Новости

Рязаночки начали борьбу в финальном турнире первенства России по футболу среди девушек до 17 лет

Рязаночки начали борьбу в финальном турнире первенства России по футболу среди девушек до 17 лет
В Крымске (Краснодарский край) 21 августа стартовал финальный турнир первенства России по футболу среди сборных команд субъектов Российской Федерации (девушки до 17 лет). На награды турнира претендуют десять сборных, в том числе и дружина Рязанской области, которая завоевала путёвку в финальную часть состязаний, выиграв первенство МОА «Черноземье». Финальный турнир проходит в два этапа.

На первом команды играют по круговой системе в двух группах. Рязаночки попали в группу «А» вместе с коллективами обоих столиц (Москвы и Санкт-Петербурга), Пермского края и Татарстана. В группе «Б» играют команды Краснодарского края и четырёх областей — Московской, Новосибирской, Свердловской и Ярославской. По две сильнейшие дружины из каждой группы на втором этапе продолжат борьбу за медали в полуфиналах. Команды, финиширующие в группах на 3–5 позициях, разыграют места с пятого по десятое.

Рязаночки начали турнир с победы со счётом 2:0 над командой Санкт-Петербурга. Голы забили Евгения Фокина (с пенальти) и Алина Вахрушева. Во втором матче группы «А» первого игрового дня турнира москвички разгромили коллектив Татарстана со счётом 8:0.

Читайте нас:
Поделиться: