В «Олимпийском» стартовал предсезонный турнир на призы федерации хоккея Рязанской области

Во Дворце спорта «Олимпийский» 23 августа прошли первые матчи предсезонного турнира на призы федерации хоккея Рязанской области. Этот турнир проводится в третий раз. Первым его победителем был воронежский «Буран». В прошлом году соревнование выиграл ХК «Рязань».

В стартовом матче турнира-2016 чеховская «Звезда» уверенно одолела воронежский «Буран» со счётом 3:0. Два очка на свой счёт записал Кирилл Воробьёв. Во втором матче дня встречались ХК «Рязань» и ХК «Саров». На протяжении 65 минут чистого времени соперники не смогли поразить ворота друг друга. Гости больше хозяев льда играли в большинстве (соотношение штрафного времени в минутах 8:4), но не смогли реализовать лишнего. В серии буллитов победный точный бросок удался форварду саровчан Александру Горошанскому. ХК «Рязань» проиграл «Сарову» по буллитам со счётом 0:1.