Новости

Рязанщина вошла в ТОП-10 регионов по итогам организации физкультурно-спортивной работы

Рязанщина вошла в ТОП-10 регионов по итогам организации физкультурно-спортивной работы
Портал областного правительства, ссылаясь на региональное министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта информирует, что по итогам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы за прошлый год, Рязанская область заняла десятое место среди всех российских регионов.

При составлении рейтинга учитывались результаты работы по таким направлениям, как «Физическая культура и массовый спорт», «Подготовка спортивного резерва», «Спорт высших достижений», «Адаптивная физическая культура и спорт», «Материально-техническая база», «Финансирование физической культуры и спорта». Рязанщина замкнула десятку субъектов Федерации, показавших лучшие результаты, при этом регион показал прогрессивную динамику развития в сфере физкультуры и спорта. Так, на конкурсе в 2012 году Рязанская область была 60-й, в 2013 году — 43-й, в 2014 году занимала 16-е место.

Также Рязанский регион занял третье место в группе субъектов РФ с численностью населения от одного до двух миллионов человек.

Читайте нас:
Поделиться: