Новости

Рязанские гаишники проверили состояние улично-дорожной сети у школ

Рязанские гаишники проверили состояние улично-дорожной сети у школ
Рязанские гаишники проверили состояние улично-дорожной сети у школ, пишет сайт областного УМВД. Особое внимание при этом уделялось пешеходным переходам, по которым 1 сентября пойдут в учебные заведения несовершеннолетние пешеходы.

Всего за лето текущего года сотрудниками ГИБДД было обследовано 73 городские школы на предмет нарушений нормативных актов в части неудовлетворительного содержания улично-дорожной сети. При этом были найдены недостатки у 55 образовательных учреждений. Их планомерно устраняют и на сегодняшний день в процессе реконструкции находятся подъездные пути и пешеходные переходы у 24 школ Рязани. Основными обнаруженными нарушениями стали: выбоины на проезжей части, отсутствие горизонтальной дорожной разметки на пешеходных переходах и искусственных неровностях, отсутствие или ограниченная видимость дорожных знаков, отсутствие пешеходных ограждений в необходимых местах.

За ненадлежащее содержание улично-дорожной сети сотрудники Госавтоинспекции составили 11 административных материалов в отношении должностных лиц и выдали 29 предписаний об устранении недостатков в содержании дорог вблизи образовательных учреждений. Контроль за устранением недостатков осуществляется круглосуточно.

Читайте нас:
Поделиться: