Рязанские пилоты завоевали две награды российского масштаба на домашнем автокроссе, посвящённом Дню урожая

На трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс» в Семёно-Оленинском 28 и 29 августа прошли соревнования ХХII Всероссийского автокросса, посвящённого Дню урожая. «День урожая» впервые прошёл на трассе под Рязанью, куда он на двадцать втором году своего существования переехал из Кораблинского района.

В гонке приняли участие более сотни пилотов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Сарова, Арзамаса, Рязани, Рязанской области, Подмосковья. На рязанской трассе прошли соревнования в семи классах спортивных автомобилей. В четырёх из них состоялись этапы чемпионата и Кубка России. В этих четырёх дивизионах рязанские пилоты завоевали две награды: серебро добыл Сергей Никифоров в классе грузовиков ЗИЛ-130, бронзу — Валерий Фролов среди грузовиков ГАЗ-53.

Победителями этапов чемпионата и Кубка России стали: Александр Коструков (Бронницы) в ЗИЛ-130, Сергей Кротов (Арзамас) в ГАЗ-53, Михаил Чижиков (Москва) в ГАЗ-51,52 и Вадим Новиков (Ульяновск) в дивизионе полноприводных автомобилей.

Ещё в трёх классах спортивных машин в рамках ХХII «Дня урожая» прошли традиционные соревнования. В классах легковых автомобилей «Д2-классика» и «Д2-Н» и числом, и умением доминировали хозяева трассы — рязанцы. Победы одержали два Владимира: Ермаков и Косырев. В дивизионе спортивно-кроссовых автомобилей «багги» первенствовал гость из Сарова Андрей Антропов. В командном зачёте автокросса победу одержала команда ОАО «АМЗ» (Арзамас). Наша «Рязань-Лада», в составе которой выступали Олег Королёв, Владимир Скороходов (оба — класс Д2-Н) и Владимир Ермаков (Д2-классика), была второй.