Новости

В Москве поймали рязанку, набравшую по чужим паспортам 20 миллионов рублей кредитов

В Москве поймали рязанку, набравшую по чужим паспортам 20 миллионов рублей кредитов
Московские полицейские поймали находившуюся семь лет в федеральном розыске рязанку, подозреваемую в мошенничестве на 20 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова официального представителя МВД России Ирины Волк.
— Предполагается, что 56-летняя женщина причастна к 80 фактам мошенничества на общую сумму порядка 20 миллионов рублей. Преступления были совершены в Рязанской области с 2006 по 2009 годы, — рассказала Волк.

По её словам, подозреваемая действовала по одной и той же схеме: она входила в доверие к гражданам и просила их взять в банке кредит, говоря при этом, что ежемесячные платежи будет вносить сама. Также мошенница обещала потерпевшим определённое материальное вознаграждение, однако не выполнила свои обязательства. В числе потерпевших оказался и бывший супруг рязанки. Минимальная сумма кредита, которую женщина просила взять в долг, составляла 300 тысяч рублей.

— В отношении задержанной были возбуждены многочисленные уголовные дела за мошенничество. В 2009 году она была объявлена в федеральный розыск, — отметила Ирина Волк.

Женщина скрывалась от правосудия и регулярно меняла места жительства, старалась не оставаться долгое время в одном городе. В столице она жила в арендуемой квартире, где её и обнаружили стражи порядка. Вскоре мошенницу передадут инициатору розыска — УМВД России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: