Новости

В Рязани прокомментировали отстранение паралимпийской сборной России от игр в Рио

Мария Богачёва
Мария Богачёва
«Рязанские ведомости» сообщают, что начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, председатель регионального отделения Паралимпийского комитета России Марина Кащеева прокомментировала решение международного спортивного суда (СAS), отстранившего паралимпийскую сборную России от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро:

— Отстранение в полном составе нашей паралимпийской сборной от участия в играх в Рио потрясло до глубины души. Паралимпийский комитет России — организация молодая. В январе 2016 года ему исполнилось 20 лет. Профессиональная команда руководителей комитета смогла за столь короткое время создать мощную структуру по развитию паралимпийского движения в России. Достигнуты самые высокие вершины, мы стали самыми сильными на планете.

Решение президента Международного паралимпийского комитета Филипа Крейвена и Международного спортивного суда (CAS) об отстранении наших паралимпийцев от игр в Рио стало неожиданным ударом в спину. Являясь членом исполкома Паралимпийского комитета России, знаю, что Крейвен неоднократно приезжал в Россию, участвовал в крупных соревнованиях и различных мероприятиях. По его просьбе проводились официальные чемпионаты и первенства мира по видам спорта в нашей стране. Он высоко оценивал масштабы паралимпийского движения и качество проведения соревнований.

Непонятно, на чём основывается обвинение в адрес наших паралимпийцев и решение об отстранении. Высказывание Филипа Крейвена по поводу сочувствия российским спортсменам выглядит лживым и циничным.

Впервые на летних Паралимпийских играх должна была участвовать представительница нашего региона — неоднократная чемпионка мира, рекордсменка мира Мария Богачёва. Мы гордимся ею, болеем за неё и не теряем надежду на то, что наша общая мечта исполнится!

25 августа президент России Владимир Путин заявил, что для наших паралимпийцев, ранее не допущенных до Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, будут организованы специальные соревнования на территории страны. Призовые на этих состязаниях будут идентичны олимпийским.

Читайте нас:
Поделиться: