Новости

У ЖФК «Рязань-ВДВ» сменился главный тренер

Константин Климашин
Константин Климашин
По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», в рязанском женском футбольном клубе сменился главный тренер. Дмитрий Осокин ушёл в отставку. Команду возглавил Константин Климашин, который уже работал с «десантницами». О причинах смены наставников не сообщается.

«Рязань-ВДВ» под руководством Дмитрия Осокина успешно начала чемпионат 2016 года, набрав в пяти матчах 12 очков. «Десантницы» в первом круге одержали четыре победы, проиграв лишь одну встречу — подмосковной «Россиянке» — с минимальным счётом 0:1. После первой трети турнира (чемпионат проходит в три круга) рязанская дружина занимала второе место в турнирной таблице.

Затем в игре «десантниц» наступил затяжной спад. Во втором круге команда набрала лишь три очка, проиграв две встречи и три поединка завершив вничью. В третьем круге «Рязань-ВДВ» после ничьей в Краснодаре с «Кубаночкой» дома 14 августа проиграла столичному «Чертанову» — 1:2 и теперь занимает четвёртую строчку в таблице, не зная вкуса побед с 12 июня. Тогда дома «десантницы» выиграли у ЖФК ЦСКА со счётом 1:0.

Свой первый официальный матч в сезоне 2016 года под руководством Константина Климашина «Рязань-ВДВ» проведёт 3 сентября в Рязани, на стадионе «Спартак», когда в рамках чемпионата России будет принимать столичный ЦСКА.

Читайте нас:
Поделиться: