Рязаночки заняли девятое место в первенстве России по футболу среди девочек до 13 лет

Фото с сайта «Рязанский спорт»
В Пензе, на стадионе «Первомайский» 27 августа завершился финальный турнир первенства России по футболу среди команд спортивных организаций (девочки до 13 лет). По информации Российского футбольного союза, в заключительной фазе первенства приняло участие десять команд, в том числе и победители первенства МОА «Черноземье 2016» в этой возрастной группе команда ЖФК «Рязань-ВДВ».

Первую этап финального турнира юные рязанские футболистки провели неудачно. В группе «Б» в четырёх матчах по круговой системе они набрали одно очко, сыграв вничью (2:2) с командой из Казани «Мирас», которая в итоге заняла четвёртое место в первенстве России 2016 года, проиграв бронзовый финал самарской дружине «СДЮСШОР-11» лишь в серии пенальти. Три другие игры в группе рязанские девчонки проиграли: екатеренбургской «Виктории» — 1:2, красноярскому «Енисею» — 0:13, краснодарской «Кубаночке» — 1:4.

«Рязань-ВДВ» заняла пятое место в группе и в стыковом матче за девятое место встретилась с командой «Зоркий» (Красногорск), которая была пятой в группе «А» с таким же очковым багажом. Заключительный матч первенства рязаночки выиграли с крупным счётом 4:0 и заняли итоговое девятое место в финальном турнире. Победителем первенства России 2016 года стала команда «Чертаново» (Москва), Второе место заняла екатеринбургская «Виктория», проигравшая в финале москвичкам со счётом 0:4.