Новости

Олег Ковалёв принял участие в теннисном турнире на призы партии «Единая Россия»

29 августа в Петербурге стартовал VI ежегодный турнир по большому теннису и II Международный турнир по настольному теннису на призы партии «Единая Россия». В торжественной церемонии открытия приняла участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, сообщает официальный портал администрации Санкт-Петербурга.

Губернатор Петербурга отметила, что за время своего существования теннисный турнир завоевал большую популярность и авторитет в мире спорта. В этом году за престижные награды поборются спортсмены из Москвы, Украины, Белоруссии и Эстонии. «Участники турнира — люди разных профессий: дипломаты, учёные, деятели культуры. Разного уровня подготовки — профессионалы в спорте и любители. Но всех их объединяет любовь к спорту, желание получить удовольствие не только от игры, но и от общения», — сказала Валентина Матвиенко.

Валентина Матвиенко поприветствовала почётного гостя турнира — губернатора Рязанской области Олега Ковалёва. Она напомнила, что петербуржцы приняли активное участие в оказании помощи жителям Рязанской области, пострадавшим от пожаров. Из Петербурга в Рязань было направлено 10 тонн гуманитарной помощи. В разные регионы России поступило более 100 тонн груза из Петербурга. Валентина Матвиенко подчеркнула, что Санкт-Петербург в дальнейшем готов оказывать помощь Рязанской области.

На теннисном корте Валентина Матвиенко стала соперницей губернатора Рязанской области. На девиз Олега Ковалёва: «Рязань, вперёд!», Валентина Матвиенко ответила: «Питер не сдаётся». Упорная, яркая парная игра губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и члена правления федерации большого тенниса Санкт-Петербурга Валерия Кораблева против губернатора Рязанской области Олега Ковалёва и прокурора Ленинградской области Сергея Литвиненко закончилась победой первой пары.

Читайте нас:
Поделиться: