Рязанские волейболисты-пляжники завоевали две награды Кубка ЦФО в Смоленской области

В Десногорске (Смоленская область) 26–28 августа прошли соревнования Кубка ЦФО 2016 года — Кубка ООО «Полимер», в котором приняли участие команды из Тулы, Брянска, Орла, Рязани, Смоленска и Десногорска.

По информации тренера сборной команды Рязанской области по пляжному волейболу Сергея Кузнецова, в первый игровой день кубкового турнира каждая команда сыграла четыре матча, во второй три. Это серьёзное испытание с честью выдержали лидеры рязанского мужского пляжного волейбола Александр Абрамов и Дмитрий Исаев, не отдавшие противнику ни одного сета. Рязанцы одержали семь побед, в том числе и в финальной игре с хозяевами соревнований и уверенно финишировали на верхней ступени пьедестала почёта, получив уже третий кубок за победы на этих соревнованиях.

Шестую строчку итогового протокола заняли новички таких соревнований — рязанцы Михаил Матюшин и Павел Комаров. Хозяева соревнований очень сожалели, что в соревнованиях женских команд не смогли принять участие обладатели первого Кубка ЦФО — Кубка ООО «Полимер» рязанки Юлия Головина и Ирина Кузовникова. Нескончаемая череда травм и болезней не позволила им принять участие в соревнованиях.

В четвёрку финалистов, помимо трёх команд из Смоленска, некоторые из которых принимали участие и в этапах, и в финалах чемпионатов России проводимых в Смоленске, пробилась и совсем юная пара из Рязани Диана Храповицкая / Юлия Устинкина.
— К большому нашему огорчению, ведя в счёте к середине обоих партий первого полуфинала по четыре очка, молодёжи не хватило выдержки и опыта завершить игру в свою пользу. Надо отдать им должное, победив в первой партии игры за третье место и не дотянув до победы в двух партиях, они взяли себя в руки и победили в третьем — решающем — сете 15:11. Это позволило четырнадцатилетней Диане и её напарнице впервые в карьере подняться на взрослый пьедестал ЦФО, заняв почётное третье место, — рассказывает Сергей Кузнецов.