Новости

Рязанские каштаны опрыскивают от минирующей моли

Рязанские каштаны опрыскивают от минирующей моли
29 августа в Рязани, начиная с улицы Радищева, работники благоустройства города начали обработку каштанов от моли. То, что этим летом внезапно и повсеместно пожелтели листья каштанов заметили, в том числе и журналисты, потому прессу пригласили понаблюдать за стартом обработки.

Рязанские каштаны поразила так называемая минирующая каштановая моль. Этот вредитель поражает не только листья, но и может стать причиной гибели всего дерева. Об этом рассказала заместитель начальник управления благоустройства города Елена Михарева.
— Вы обратили внимание, что каштаны покрылись пятнами ржавого цвета, — обратилась Михарева к журналистам. — Это является основным фактором, чтобы начать обработку от моли.

В этот день обрабатывают деревья на Первомайском проспекте, на улице Радищева и Свободы. Метод борьбы — опрыскивание кроны дерева инсектицидными препаратами длительного действия. В этом сезоне каштаны однократно опрыскают от вредителей. Рассматривается вариант совершить обработку в следующем году в целях профилактики.

Читайте нас:
Поделиться: