Новости

Открыто рабочее движение через мост на улице Есенина

Открыто рабочее движение через мост на улице Есенина
Ранним утром 30 августа в Рязани открылось рабочее движение на мосту по улице Есенина. В торжественном событии с церемонией перерезания красной ленточки участвовали глава администрации города Олег Булеков, начальник управления благоустройства Ольга Свинцова и гендиректор «Ирмаст-М» Геннадий Козлов.

— Мы потратили более 90 миллионов рублей, чтобы привести мост в порядок. Но это было крайне необходимо, потому что мост действительно находился в аварийном состоянии. Подрядчики постарались сделать всё, чтобы он стал безопасным. Появились современные конструкции и пешеходная зона. Думаю, что лет двадцать мы не будем обращать на этот мост внимания, — уверен Булеков.

Напомним, мост был построен в 1964 году. Аварийное состояние его было связано с разрушением балок. Несущая способность снизилась на 40%. Ремонт моста начался в начале июля нынешнего года. Как и было проанонсировано, движение открыли к 1 сентября. Таким образом, сейчас полностью отремонтирована проезжая часть, восстановлены первый и третий пролёты. Размеры проезжей части остались прежними, но появились тротуары. Пешеходная часть с правой стороны пока закрыта — идёт ремонт коммуникаций, который завершится к ноябрю. Теперь работа продолжится в нижней части моста. Строителям предстоит восстановить второй пролёт, что осложняется движением железнодорожного транспорта.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости