Новости

Олег Булеков: «Рязанским подрядчикам недостаёт культуры проведения работ»

Олег Булеков: «Рязанским подрядчикам недостаёт культуры проведения работ»
30 августа глава администрации Рязани Олег Булеков в сопровождении префектов и профильных заместителей совершил очередную еженедельную рабочую поездку по городу. Её маршрут пролегал по Советскому и Московскому округам. Так, Булеков осмотрел Северную окружную дорогу, отдалённые участки города, дворовые территории на улицах Новаторов, Интернациональной, Станкозаводской, Костычева, Мервинской и других. Мэр дал ряд поручений профильным замам. Например, велел теснее работать с подрядными организациями, проводящими дорожно-ремонтные работы, с управляющими компаниями и товариществами собственников жилья, с руководителями юридических организаций, арендующих или владеющих зданиями.

Здесь речь шла о необходимости своевременных покосов травы, регулярной чистке обочин и ливневых канализаций, содержании клумб и цветников, покраске бордюрного камня, проведении мелкого дорожного ремонта вокруг домов. Олег Булеков указал на необходимость использования подрядчиками качественной краски и специальных пластиковых материалов для нанесения дорожной разметки и пешеходных переходов, пересмотра технологии её нанесения, а также включения соответствующих требований в техническое задание по исполнению подряда.

В время рейда его участники наметили работы на отдельных участках дорог и перекрёстках, проведение которых не терпит отлагательства до будущего ремонтного сезона, а также обсудили необходимость перехода на использование многолетних растений для высадки в городские клумбы.

«Культура проведения работ» — это то, чего, по мнению главы администрации, пока недостаёт городским структурам и подрядным организациям при проведении любых видов строительства, ремонта или высадки зелёных насаждений.
— Плотнее работая с подрядчиками, настаивая на своевременном устранении недоделок и брака, рано или поздно мы добьёмся качества, хозяйского и бережливого отношения к городу, — заявил Олег Булеков по итогам поездки.

Читайте нас:
Поделиться: