Новости

Детские сады Рязани готовы принять ребятишек

Детские сады Рязани готовы принять ребятишек
Муниципальные детские сады Рязани готовы принять ребятишек, информирует портал горадминистрации. Так, 1 сентября в детские дошкольные учреждения города отправятся порядка 24,5 тысячи детей, что на 890 человек больше, чем в 2015 году. Детсады полностью готовы к началу нового учебного года.

Доступность дошкольного образования увеличена за счёт открытия в Рязани в конце минувшего учебного года двух новых садов и проведения оптимизации сети. Так, за лето создано шесть дополнительных групп для размещения 145 детей в пяти детсадах. Таким, на 1 сентября потребность в местах для детей от трёх до семи лет полностью обеспечена: в детские дошкольные учреждения зачислено 3800 детей, набор в группы продолжается.

В управлении образования и молодёжной политики города также сообщают о ситуации с обеспечением местами в детсадах для двухлеток. В частности, к началу нового учебного года дополнительно создано 12 групп. Таким образом, всего для двухлетних ребят открыто 87 групп, которые будут посещать порядка 2400 детей. Дефицит в местах для этой категории детей пока есть, работа по его ликвидации будет продолжаться. Часть двухлеток, которым исполнится три года в ближайшие месяцы, с согласия родителей направлены в группы детей трёх–четырёхлетнего возраста.

Читайте нас:
Поделиться: