Новости

Рязанский «9-й телеканал» начал вещать 18 часов в сутки

Рязанский «9-й телеканал» начал вещать 18 часов в сутки
«9-й телеканал» начал собственное вещание в эфире рязанских кабельных операторов. Вещание осуществляется в ежедневном режиме с 07.00 до 01.00. На сегодняшний день программы телеканала доступны абонентам кабельных операторов «МТС» и «Видикон». С 1 сентября вещание начнётся также в сети «Ростелеком». Кроме того, ведутся переговоры с кабельными операторами «Дом.ru» и «Nlink».

Ранее «9 телеканал» вещал в Рязани один час в будние дни и пять часов в воскресенье на частоте телеканала «Россия 24». На этой частоте он по-прежнему доступен для зрителей, принимающих телевизионный сигнал непосредственно от телевизионной антенны.

Основу вещания в кабельных сетях составят фильмы и сериалы как отечественного, так и зарубежного производства, а также собственные программы журналистов «девятки».

«Фундамент любого регионального телеканала — это местные новости, — прокомментировали в руководстве «9-го телеканала». — Теперь они выходят в эфир восемь раз в сутки — в 07.00, 08.00, 13.00, 15.00, 18.00, 20.00, 22.00 и в полночь. Наша задача — дать зрителю наиболее полную и объективную картину, происходящих в регионе событий».

Православная программа «Образ», долгое время являющаяся лицом телеканала, также сохраняет своё место в эфире. Она продолжит выходить в уже привычное для зрителей время. Остаются в сетке передач и такие программы, как «Тема дня», «Рязань без наркотиков» и «Формула здоровья».

Читайте нас:
Поделиться: