добавить в избранное
СУББОТА
04.02.2012
   Февраль 2012   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        


Новости

В Рязанской области открылась школа, которую строили в период засухи и «сплошных драматических событий»
30.08.2010 14:36
загрузка карты...
30 августа в селе Борец Сараевского района Рязанской области состоялось торжественное открытие Борецкой основной общеобразовательной школы, в котором принял участие губернатор Олег Ковалёв.

Школа в селе Борец была открыта в 1860 году при местной церкви. Старое здание школы служило с 1900 года. Оно включало в себя 2 учебных корпуса, которые были признаны аварийными. В связи с этим было принято решение о строительстве нового здания Борецкой школы на 132 учебных места. В июле 2009 началось строительство современного здания школы общей стоимостью более 169 миллионов рублей.

В августе этого года школа полностью готова к эксплуатации. Глава региона вместе с руководством района поздравил жителей села Борец, педагогический состав и собравшихся на линейке учащихся школы. Теперь в новом здании будут учиться 110 учеников. Это 69 человек из села Борец, 10 детей из села Белоречье (расстояние подвоза 30 км), 10 детей из села Островка (расстояние подвоза — 24 км), 10 детей из села Таптыково (расстояние подвоза — 12 км), 5 детей из села Высокое (расстояние подвоза — 8 км), 6 детей из посёлка Зеркальные пруды (расстояние подвоза — 3 км). Подвоз будут осуществлять два автобуса ПАЗ и автобус КАВЗ на 22 посадочных места каждый.

Перерезав символическую ленточку, Олег Ковалёв вместе с учащимися школы Настей и Димой отправился осматривать школьные помещения. Школа включает в себя 23 классных комнаты, библиотеку, актовый зал с артистической, спортивный зал, бассейн, оборудованные мастерские, класс информатики, пищеблок со столовой, медпункт. Блок для начальной школы оборудован комнатой отдыха, отдельной раздевалкой и санитарными комнатами. Кроме того, в здании школы есть детский сад с отдельной детской площадкой для игр.

Олег Ковалёв с радостью отметил, что проект реализован в такое кризисное время, в период засухи и «сплошных драматических событий». Глава региона отметил, что школа в селе Борец станет типовой и по её стандартам будут строиться школы в сельской местности.
— Мы должны завершить в следующем году оптимизацию сети образовательных учреждений и после этого уже сделать программу, где мы увидим, какие школы нужно капитально ремонтировать, то есть реконструировать и переоснащать, а какие просто убирать и строить новые, — отметил губернатор.



01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
06.jpg
07.jpg
08.jpg
09.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
20.jpg
21.jpg
22.jpg
23.jpg
 старой школы в селе Борец.jpg
 старой школы в селе Борец 2.jpg
 старой школы в селе Борец 3.jpg