Новости

Рязанка расплатилась за кредиты бытовой техникой

Рязанка расплатилась за кредиты бытовой техникой
Рязанка расплатилась за кредиты бытовой техникой, сообщает пресс-служба областного УФССП. Так, женщина просрочила выплату своих кредитных обязательств перед ООО «МКБ имеини Сергия Живаго» и АО «Россельхозбанк» на общую сумму 12 тысяч рублей.

Так как добровольно погашать задолженность гражданка отказалась, судебные приставы арестовали её имущество — мелкую бытовую технику. Но женщина обжаловала постановление об аресте в суде, ссылаясь на то, что в акт описи угодили предметы обихода, по факту не принадлежащие ей, а являющиеся собственностью проживающих вместе с ней родителей.

В ходе судебного заседания исковое заявление рязанки об освобождении имущества от ареста было признано необоснованным, а произведённый арест — законным. После этого должница заявила о том, что сама реализует своё арестованное имущество, и 30 августа предъявила квитанцию о перечислении положенной суммы на депозитный счёт структурного подразделения, после чего денежные средства были направлены взыскателям в счёт погашения долга.

Читайте нас:
Поделиться: