Новости

Митрополит Марк побывал в историко-архитектурном музее-заповеднике

Митрополит Марк побывал в историко-архитектурном музее-заповеднике
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк побывал в историко-архитектурном музее-заповеднике Рязанского кремля, где владыка ознакомился с экспозициями, представленными в нескольких зданиях — Певческом корпусе, Консисторском, а также Дворце Олега. В последнем в прошлых веках находились жилые палаты рязанских архиереев, кельи и хозяйственные службы. Там же находится домовая церковь в честь Иоанна Предтечи, в 2010 году она была освящена и сейчас в ней опять проходят богослужения.



В настоящее время во Дворце Олега работает экспозиция «От Руси к России». Представленные там археологические находки рассказывают о становлении российской государственности на примере Рязанского края, при этом история нашей земли раскрывается с тех времён, когда её центром была ещё Старая Рязань, что позволяет проследить основные этапы и ранние вехи в развитии родного края.



Сотрудники музея рассказали рязанскому митрополиту о самых значимых экспонатах в музейных фондах, о работе выставок, образовательных программах и других аспектах деятельности музея-заповедника.

Читайте нас:
Поделиться: