Новости

Рязанский госуниверситет увлёк рязанцев на Почтовую наукой

Рязанский госуниверситет увлёк рязанцев на Почтовую наукой
День знаний 1 сентября отметили на Почтовой в Рязани. Вольногуляющих собрали вокруг себя преподаватели, профессора, выпускники и активные студенты Рязанского государственного университета имени Есенина. Все институты и факультеты проявили находчивость: предъявили себя так, чтобы никто не скучал.

Актёры студенческого театра «Переход» декламировали сами и призывали других. Воздухоплаватели установили корзину воздушного шара, которая периодически извергала огонь. Спортсмены заманивали прохожих футбольными мячами и хула-хупами, географы – грибами, минералами и вымершими головоногими моллюсками. Знатоки Востока каллиграфировали памятные надписи. Ребята, приехавшие учиться в Рязань из соседствующих стран, угощали национальной кухней. Далёких от прогресса STEM-центр удивлял техническими новинками. Поучаствовать, поглядеть, потрогать и впечатлиться желающих оказалось много, в особенности тех, кто ещё живёт в детстве, и 1 сентября у них всего лишь очередной день в календаре. Так что для малышей наука стала в этот день чуточку ближе.

Оценил, как коллеги справились с возложенной на них миссией, и.о. ректора РГУ Алексей Зимин. Вместе с сотрудниками министерства образования, депутатами Рязанской областной Думы и коллегами из дружественных вузов он прогулялся по Почтовой. Ректор никого не обошёл вниманием, был счастлив поучаствовать в интерактиве и даже не отказался помериться силой с депутатом Рязоблдумы Александром Шевырёвым. Борьба на руках закончилась победой Алексея Зимина. 

Читайте нас:
Поделиться: