Новости

Средняя закупочная цена на молоко в Рязанской области составляет 8–10 рублей

По информации официального сайта правительства Рязанской области, 14 мая в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось рабочее совещание по вопросам ценовой политики по закупкам молока и молочной продукции. Его провёл глава министерства Николай Шестаков.

В совещании приняли участие заместители глав муниципальных образований региона, представители поставщиков и переработчиков молочной продукции.

В настоящее время в Рязанской области производством молока занимаются более 230 предприятий. 60% из них сбывают сырьё по стоимости от 8 до 10 рублей за литр — средней цене, сложившейся в регионе. 19% реализуют молоко по стоимости меньше той, которая необходима для рентабельности фермерства.

Николай Шестаков отметил, что в целях поддержки рязанских товаропроизводителей в регионе проходит акция в рамках проекта «Покупай рязанское!», где представленные товары реализуются без посредников. Министр сообщил, что в преддверии лета, когда увеличивается производство молока, ведётся активная работа по налаживанию чёткой и взаимовыгодной связи между производством, переработкой и реализацией молока, и увеличением объёма продукции рязанских производителей в торговых сетях.

Читайте нас:
Поделиться: