Новости

Рядом с аэродромом Протасово в Рязанском районе разбился самодельный самолёт

Олег Колчин
Олег Колчин
По информации сайта ГУ МЧС России по Рязанской области, 4 сентября в 16.18 поступило сообщение от очевидца о падении самолёта вблизи аэродрома Протасово у населённого пункта Листвянка в Рязанском районе. На месте происшествия работает группировка сил звена территориальной подсистемы РСЧС Рязанского района в составе 22 человек и восьми единиц техники, в том числе пять человек и две единицы техники от МЧС России.

По неофициальным данным, разбившийся самолёт был самодельным и проходил испытательные полёты. После взлёта, сделав один поворот, самолёт стал терять скорость, пошёл на снижение и врезался в землю под углом приблизительно в 70 градусов. Пилот погиб. Пилотировал самолётом Олег Колчин, известный рязанский дельталётчик. Он же был хозяином летательного аппарата и его конструктором. Разбившийся самолёт не был зарегистрирован, проходил испытания и дорабатывался. Известно, что данный летательный аппарат ранее уже совершал полёты.

Между тем, по факту крушения самодельного легкомоторного самолёта в Рязанской области следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте организована доследственная проверка. На месте крушения работает следственно-оперативная группа следственного управления, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося, — сообщает ТАСС, отмечая, что 57-летний пилот, скончавшийся от полученных травм на месте, был жителем Рязани.



Читайте нас:
Поделиться: