Рязанские гребцы на Кубке президента РФ в Москве финишировали следом за призёрами

Артём Кононюк
В Москве 3–4 сентября прошли старты международной регаты «Кубок Президента РФ» по гребле на байдарках и каноэ. По информации CanoeSport, в состязаниях приняло участие свыше 230 спортсменов из девяти стран мира. Официально программа соревнований состоит только из олимпийских дистанций. В качестве гостей в регате примут участие гребцы на «драконах», фристайлисты, параканоисты, команды кануполо и юные спортсмены.

В борьбе за награды приняли участие и рязанские гребцы. В первый день регаты серебряную награду в соревнованиях паралимпийцев завоевал рязанский гребец Артём Воронков. Во второй день соревнований в финале байдарки-двойки на спринтерской дистанции 200 метров выступило два экипажа с рязанцами в составе. Дуэт воспитаннику СДЮСШОР «Олимпиец» Максиму Федосееву составил Сергей Дузь, другому «олимпийцу» Артёму Кононюку — Егор Карпов. На финише заезда первыми были Юрий Постригай и Олег Харитонов — 33,854 секунды. Оба экипажа с рязанцами в составе финишировали следом за призёрами: Максим Федосеев со товарищем — четвёртым (34,306 секунды), Артём Кононюк с напарником — пятым (34,576 секунды).