ХК «Рязань» в Твери проиграл контрольный матч «ТХК»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 3 сентября в Твери в рамках предсезонной подготовки провёл ответный контрольный матч с «ТХК». Наша ледовая дружина провела встречу в таком составе: Пиманкин; Хисамутдинов – Цветков, Маслов – Карпов – Рукин; Филатов – Коренков, Старцев – Петраков – Майданюк; Дубинин – Манухов, Денежкин – Писарев – Никоноров; Турчанинов – Седунов, Чванчиков – Кривченко – Кацедым; Орехин, Грицких, Рыжков.

Первый период оставил двоякое впечатление. ХК «Рязань» заметно перебросал хозяев по количеству бросков — 9:3 (в створ ворот — 8:2), но счёт на десятой минуте открыли тверичи. Во втором периоде инициатива перешла к «ТХК». «Рязанцы» не выглядели мальчиками для битья, но счёт упорно рос только в пользу хозяев: у гостей страдала реализация. В итоге, ХК «Рязань» проиграл 0:4. Счёт не по игре, но протокол не перепишешь.

Выполнили команды и традиционную для контрольных матчей серию буллитов. И здесь ХК «Рязань» проиграл 1:2. Свою попытку реализовал проводивший первый матч после возвращения в состав нашей дружины Кирилл Старцев. А вот Иван Петраков и Александр Денежкин отличиться не сумели. Теперь «рязанцы» к первой игре чемпионата ВХЛ, которая пройдёт 10 сентября в Рязани, будут готовиться на домашнем льду.