Новости

Рязанская команда победила на втором этапе «Солнечной регаты»

Рязанская команда победила на втором этапе «Солнечной регаты»
В конце августа нынешнего года рязанская команда КБ «Аврора» поучаствовала в инженерных соревнованиях «Солнечная регата 2016» во Владивостоке. На втором этапе конкурса (в первом рязанцы одержали убедительную победу) наша команда заняла первое место в классе «А» для лодок с двигателем свыше 4 кВт, как говорится в сообщении аппарата Ассоциации молодых предпринимателей Рязанской области, участником которой является руководитель КБ «Аврора» Виталий Савельев.

Рязанцы уже не первый год участвуют в инженерных соревнованиях «Солнечная регата», которые проводятся в России с 2014 года, и сейчас включены в дорожную карту Маринет Национальной Технологической Инициативы (НТИ). Во Владивостоке впервые удалось проверить возможности лодки в морской воде.

Рязанская лодка на солнечных батареях выполнена из металла и движется исключительно за счёт электрической энергии, получаемой от солнечных батарей. Лодка развивает скорость до 35 километров в час, что является довольно высокой скоростью на воде, в особенности для лодок на электрической тяге.

Читайте нас:
Поделиться: