Новости

Рязанка Анастасия Фетисова вызвана в футбольную юниорскую сборную России

Анастасия Фетисова
Анастасия Фетисова
По информации РФС, в состав юниорской (U-17) футбольной сборной России включена рязанка Анастасия Фетисова. Она примет участие в учебно-тренировочном сборе команды, который пройдет с 5 по 16 сентября в Бронницах. Российская команда ведёт подготовку к отборочному мини-турниру первенства Европы (U-17) 2017 года, который пройдет в двух литовских городах — Каунасе и Мариямполе. За путёвку в Элитный раунд Евро-2017 россиянки поборются со Словенией (24 октября), Литвой (26 октября) и Англией (29 октября). Юниорская сборная России запланировала проведение двух контрольных матчей. Один их них с ЖФК «Рязань-ВДВ». Встреча намечена на 15 сентября.

— Все девочки, которых мы привлекаем в команду на сбор, равные, сильные. У всех есть шансы пробиться в стартовый состав. В Бронницах каждая из них будет доказывать своё право на место в команде, которая отправится в Литву. Мы провели хорошую селекционную работу. Просмотрели большое количество девочек на турнире развития УЕФА в Финляндии, на учебно-тренировочном сборе в Тирасполе. С 21 по 28 августа в Крымске проходил финальный турнир первенства России среди сборных команд субъектов РФ (девушки до 17 лет), на котором наш тренерский штаб присутствовал и просмотрел все игры. Работа получилась плодотворной: на сбор в Бронницы мы пригласили шесть футболисток, которых заметили на этом соревновании в Краснодарском крае. Сбор завершится 16 сентября. В этот день мы посетим отборочный матч чемпионата Европы между женскими национальными сборными России и Германии в Химках. Они воочию смогут увидеть игру национальной команды, в которую стремится пробиться каждый футболист. Думаю, что это посещение станет интересным завершением нашего учебно-тренировочного сбора, — такой комментарий дал официальному сайту РФС исполняющий обязанности старшего тренера юниорской сборной России Валентин Гавва.

По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», Анастасия Фетисова получила вызов и в сборную России среди девушек до 15 лет. Выступления нашей полузащитницы на финальном этапе первенства России U-17 в Крымске, где команда Рязанской области заняла третье место, видимо, убедили тренерский штаб юниорской сборной, что рязанке вполне по силам побороться за место в составе и в команде более старшего возраста.

Читайте нас:
Поделиться: