Илья Черноусов финишировал в шестёрке сильнейших в шведском марафоне Alliansloppet

Илья Черноусов
В Швеции между городками Труллхэттен и Вэнерсборг прошли марафонские соревнования по лыжероллерам Alliansloppet. По информации журнала «Лыжный спорт», за последние пять–шесть лет этот марафон превратился в крупнейший лыжероллерный старт во всём мире и самый престижный среди профи-марафонцев, которые зимой участвуют в серии Ski Classics.

В нынешнем году в 48-километровом марафоне классическим стилем принял участие лыжник рязанского ЦСП, призёр Олимпийских игр в Сочи, заслуженный мастер спорта Илья Черноусов. Первым на финише был победитель Ski Classics Петтер Элиассен (Норвегия) — 1 час 43 минут 38 секунд. Следом за победителем финишировали ещё четыре норвежца — Йохан Калстад, Андерс Хост, Торгер Тайгесен и Андреас Нюгорд. Илья Черноусов лишь доли секунды уступил Андреасу Нюгорду, финишировав шестым через 1 час 44 минуты 52 секунды. У женщин на той же дистанции «классикой» первенствовала Ханна Фалк (Швеция) — 2 часа 01 минута 16 секунд.