Новости

Татьяна Баринова оценила необходимость реестра подрядчиков Рязанской области

Татьяна Баринова оценила необходимость реестра подрядчиков Рязанской области
Рязанский региональный координатор проекта «Управдом» партии «Единая Россия, общественный жилищный инспектор Татьяна Баринова прокомментировала принятие поправок в областное законодательство, обязывающее органы власти вести реестр квалифицированных подрядных организаций, участвующих в капитальном ремонте многоквартирных домов. Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 7 сентября предоставили правительству Рязанской области полномочия по определению уполномоченного органа исполнительной власти по ведению такого реестра.

Татьяна Баринова уточнила, что внесение изменений в региональный закон стало следствием принятия соответствующих поправок на федеральном уровне.
— У нас уже были примеры, когда приходили подрядные организации, которые не имели достаточной квалификации и плохо зарекомендовали себя в части выполнения работ по капремонту. С ними Фонд капитального ремонта расторгал договора, доходило до судебных разбирательств. В результате, люди страдали. Людей необходимо было защитить от недобросовестных подрядчиков, — отметила Татьяна Баринова.

Она подчеркнула, что создание реестра квалифицированных подрядчиков — это правильная мера.
— В дальнейшем, когда будут проводиться торги, заявки смогут подавать только те подрядные организации, которые находятся в данном реестре. Это защитит людей от так называемых фирм-однодневок и недобросовестных подрядных организаций при выполнении капитальных работ, — добавила Татьяна Баринова.

Читайте нас:
Поделиться: