Новости

Игроки, тренеры и болельщики ХК «Рязань» присели «на дорожку»

Игроки, тренеры и болельщики ХК «Рязань» присели «на дорожку»
Во Дворце спорта «Олимпийский» в преддверии старта регулярного чемпионата ВХЛ состоялась встреча ХК «Рязань» с болельщиками. Мероприятие носило неформальный характер, поэтому вопросы были острыми, а ответы честными и откровенными. Зал для пресс-конференций «Олимпийского» с трудом вместил желающих откровенно поговорить с директором ХК «Рязань» Иваном Печниковым и главным тренером Павлом Десятковым. Во встрече принял участие не только весь тренерский и административный штабы «Рязанцев», но и игроки в полном составе.

Болельщиков в первую очередь интересовали причины неудачного выступления на домашнем предсезонном турнире. Представители клуба отметили, что проигрывать всегда неприятно, но трагедии из этого делать не стоит, поскольку на данный момент надо вести разговор о целенаправленной подготовке к сезону со своей стратегией.
— Вину беру на себя! Ребят не трогайте, — сказал, как отрезал, Павел Десятков, подробно объяснив как объективные, так и субъективные причины предсезонных результатов.

Главный тренер и директор были единодушны; в команде сложился отличный микроклимат и есть перспективный коллектив, который, при должном отношении к делу, способен прогрессировать и добиваться высоких результатов. Проблемы есть разного плана — и тактического, и организационного, но есть и работа над их решением, отметили они.

После чего вопросы посыпались как из пулемёта — и Печникову, и Десяткову, и тренерам команды Олегу Барсукову с Русланом Ревякиным, и, конечно же, хоккеистам. В ответ порою и Печников, и Десятков, и хоккеисты шутили, а умение правильно подшутить над собой свойственно сильным людям. На встрече игроки, тренеры, все, кто причастен выступлению ХК «Рязань» в стартующем 10 сентября сезоне получили поддержку. На прощанье игроки подарили болельщикам фотографию команды со своими автографами, а те наградили всех без исключения представителей ХК «Рязань» бурной овацией.

Читайте нас:
Поделиться: