Новости

Фонд «ДетскиеДомики» передал юному рязанцу оборудование для реабилитации

Фонд «ДетскиеДомики» передал юному рязанцу оборудование для реабилитации
Юный рязанец Миша, участник программы «Здоровый ребёнок», получил угловое кресло для детей с ДЦП и стульчик для кормления от фонда «ДетскиеДомики». Сбор частных пожертвований для оплаты необходимого реабилитационного оборудования фонд провёл на основании обращения мамы рмальчика с просьбой о помощи.

Миша родился на 31 неделе весом всего 1260 граммов, в момент родов произошло кровоизлияние в мозг третьей степени. В восемь месяцев мальчику поставили диагноз: угроза ДЦП, и жизнь переменилась — постоянное медикаментозное лечение, физиопроцедуры, консультации разных врачей, остеопатия. Но результаты занятий есть: сейчас Мише три года, он весёлый, балованный мальчишка, смеётся в голос, узнаёт всех родных, боится врачей, любит музыку, стишки и сказки. У него есть потенциал, он хочет ходить, но сначала нужно научиться ползать.

Переданное угловое кресло для детей с ДЦП поможет Мише занять правильное сидячее положение с выпрямленными ногами, при этом бедра располагаются в правильном положении. Эргономические боковые подушки и межбедренный клин вместе с бедренным ремнём обеспечивают максимальное чувство безопасности и контролируют правильную осанку. Теперь Миша может комфортно сидеть, не падая, уделяя внимание занятиям, книжкам и играм.

Стульчик для кормления идеально подошёл Мише, теперь кушать ему будет удобно и комфортно.

Ну а так как все дети любят игрушки, сотрудники фонда подарили ему развивающие игрушки — игрушку-радугу, настольный детский компьютер и улитку, которая не только играет весёлую музыку, но и убегает от ребёнка, стимулируя его догнать её.

Фонд «ДетскиеДомики», Миша и его семья благодарят всех, кто откликнулся на призыв о помощи и перечислил пожертвования в пользу ребёнка.

Читайте нас:
Поделиться: