Касимовец завоевал серебро этапа открытого чемпионата Пензенской области по автокроссу

Андрей Хлыстов — второй слева
В Нижнем Ломове (Пензенская область), на трассе «Золотой колос» прошли соревнования второго этапа открытого чемпионата Пензенской области по автокроссу. В состязаниях приняли участие пилоты пяти регионов России: Пензенской, Тамбовской, Саратовской, Рязанской и Нижегородской областей.

Соревнования прошли в нескольких классах спортивных автомобилей. В дивизионе Д2-классика соревновалось 11 пилотов, в том числе единственный рязанский участник гонки 16-летний касимовец Андрей Хлыстов. Андрей только начинает свой путь в автокроссе. До этого занимался картингом, был призёром и победителем Кубка Нечерноземья. Дебют в автокроссе юного касимовского пилота произошёл на рязанском «Дне урожая»-2016 и запомнился кульбитом его машины в пять оборотов.

По информации отца и наставника спортсмена Виталия Хлыстова, на сей раз, его сын и подопечный провёл гонку без трюков. В своём полуфинале он финишировал первым. В финале со старта Андрей ушёл вторым вслед за Сергеем Жаворонковым (Пензенская область). Дуэт лидеров намного оторвался от соперников, к финишу привезя им порядка полукруга. Андрей Хлыстов, как шёл вторым, так и финишировал. Первым был Сергей Жаворонков.

Второе место юного касимовского пилота — большой успех. Следующий его старт на Всероссийском автокроссе «Кораблинсакие зори» 10–11 сентября.