Новости

Рязанская школа №73 была эвакуирована из-за «пожара» в библиотеке

Рязанская школа №73 была эвакуирована из-за «пожара» в библиотеке
8 сентября в средней школе №73 Рязани состоялись показательная тренировка по эвакуации и тушению условного пожара, которая прошла в рамках месячника по безопасности детей.

По условиям учебного сценария, пожар начался в помещении библиотеки на втором этаже здания. Информация о возгорании поступила на пульт пожарной охраны, после чего началась эвакуация учащихся, педагогов и обслуживающего персонала школы. На место условного пожара прибыло несколько единиц спецтехники. В ходе учений были отработаны мероприятия по организации эвакуации двух пострадавших методом спасательного устройства «куб жизни» и иного спасательного оборудования, а также тушение очага условного возгорания.

По оценке начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковника внутренней службы Сергея Филиппова, мероприятия по эвакуации, оказанию помощи и тушению были проведены согласно регламенту. Также он отметил, что подготовка учреждений образования Рязанской области в целом соответствует норме, а их руководство прошло обучение пожарному минимуму.
— Однако следует помнить, что готовность школ к ликвидации чрезвычайной ситуации — вопрос ежедневного и ежечасного внимания, — заявил он.

В учебной эвакуации приняли участие ученики и педсостав школы №72, руководство учебных заведений и представители администрации районов Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: