Новости

Мария Богачёва приняла участие в церемонии открытия Всероссийских паралимпийских игр

Мария Богачёва приняла участие в церемонии открытия Всероссийских паралимпийских игр

В Москве, в Crocus City Hall 7 сентября прошла торжественная церемония открытия Всероссийских паралимпийских игр — соревнований для спортсменов, которых лишили возможности выступить на XV Паралимпиаде в Бразилии. В числе 263 российских атлетов сборной России, отстранённых от участия от Игр в Рио-де-Жанейро, рязанка, заслуженный мастер спорта Мария Богачёва. Российский флаг в честь наших паралимпийцев был поднят не в далёком Рио, а в ближайшем Подмосковье.

— Самолёты все улетели, мечты остались. Будем аккумулировать их на следующие Игры, соревнования, показывать, добиваться, предпринимать какие-то шаги. Мы же не сдадимся никогда, — заявила старший тренер Паралимпийской сборной России Ирина Громова.

На открытие своей Паралимпиады спортсмены приехали прямо со сборов, не нарушая тренировочный график. Вёл церемонию открытия Всероссийской паралимпиады комментатор Дмитрий Губерниев. Участников соревнований приветствовали министр спорта РФ Виталий Мутко и председатель паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

Виталий Мутко зачитал обращение президента России Владимира Путина к паралимпийской сборной России.
«Рад приветствовать спортивную делегацию Российской Федерации и участников открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включённым в программу летних Паралимпийских игр. Сегодняшнее торжественное мероприятие — дань глубокому уважению нашим паралимпийцам, чей упорный труд и мужество, вера в себя и свои возможности является вдохновляющим примером для окружающих. Российская сборная традиционно входит в список сильнейших команд мира. Уверен, что на предстоящих состязаниях вы, как всегда, продемонстрируете мастерство, целеустремлённость, стойкость и настрой на результат и на победу. Порадуйте болельщиков честной и захватывающей борьбой. Оставайтесь и впредь верными спортивному делу, укрепляйте авторитет отечества. Желаю вам благополучия, хорошего настроения, успехов и удачи», — написал Путин в своём обращении.

Мария Богачёва вместе со всей российской сборной приняла участие в церемонии открытия, попав в объективы телекамер федеральных каналов. Рязанка на Всероссийской паралимпиаде выступит в двух видах программы соревнований по лёгкой атлетике — толкании ядра и метании копья.



Читайте нас:
Поделиться: