Новости

В Рязани обсудили изменение плана территории в районе площади Новаторов

В Рязани обсудили изменение плана территории в районе площади Новаторов
7 сентября прошли публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план Рязани в отношении территории площади Новаторов, сообщает управление градостроительства и архитектуры.

Так, речь шла о приведении границ земельных участков в соответствие с требованиями законодательства и увеличении объёмов озеленения на территории областного центра. За счёт изменения функционального зонирования участка площадью 14 950 квадратных метров, принадлежащего муниципалитету на площади Новаторов, будет увеличена общая площадь зелёных зон, парков, скверов и бульваров в Московском районе.

Второй земельный участок площадью 1603 квадратных метра, изменения по которому были вынесены на публичные слушания, предоставлен Рязанской Епархии РПЦ на праве постоянного бессрочного пользования для строительства православного храма.

По данным комиссии по проведению публичных слушаний, письменных замечаний и предложений от заинтересованных лиц не поступало, граждане, зарегистрировавшиеся как участники публичных слушаний, отсутствовали.

Читайте нас:
Поделиться: