Новости

Спасский ФОК планируют достроить в ноябре

Спасский ФОК планируют достроить в ноябре
Жители Спасска побывали на необычной экскурсии, пишет «Издательство «Пресса», ониознакомились со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса. Дело в том, что по району пошли странные слухи о том, что стройку заморозили. И администрация решила пресечь их самым эффективным способом: дать людям своими глазами увидеть, как идёт строительство.

До экскурсии перед собравшимися выступил глава администрации района Валерий Мещеряков.
– Строительство ФОКа идёт полным ходом, — сказал Валерий Андреевич. — Он строится на долгие годы, поэтому мы хотим посоветоваться с вами и выслушать ваши предложения, которые лягут в основу функционального использования комплекса.

По словам Мещерякова, ФОК сдадут в конце ноября нынешнего года, а дети в нём будут заниматься бесплатно.

Спассчане посмотрели, как строят бассейн на четыре 25-метровых дорожки, большой спортзал (как и бассейн — с трибунами для болельщиков), и обошли все три этажа административного здания со спортивными залами для борьбы и фитнеса и многочисленными раздевалками, душевыми и комнатами для других видов спорта, например, для шашек или шахмат. Все остались довольны увиденным, особенно спортсмены.
— Зал для борьбы большой и просторный. Будет где юным спортсменам развернуться, — сказал тренер объединения «Евпатий Коловрат» Дмитрий Князев.

Читайте нас:
Поделиться: