Новости

Олег Ковалёв побывал в Сасовском лётном училище гражданской авиации

Олег Ковалёв побывал в Сасовском лётном училище гражданской авиации
8 сентября губернатор Олег Ковалёв во время рабочей поездки посетил Сасовское лётное училище гражданской авиации, информирует портал областного правительства.

Сасовское лётное училище гражданской авиации имени Тарана является филиалом Ульяновского института гражданской авиации. В учебном заведении, где сейчас обучаются 463 человека, ведётся подготовка пилотов. Аэродром училища располагает искусственной взлётно-посадочной полосой с асфальтобетонным покрытием, оснащённой современными радиотехническими средствами и светосигнальным оборудованием, что позволяет осуществлять полёты круглосуточно и в любое время года. В настоящее время идут работы по строительству двух рулёжных дорожек, одна из них будет магистральной. Их ввод в эксплуатацию увеличит пропускную способность аэродрома и повысит уровень безопасности полетов.

Олег Ковалёв осмотрел учебные классы, актовый зал, библиотеку, новый тренажёрный центр и самолеты. Также губернатор ознакомился с ходом строительства магистральной рулевой дорожки. В рамках беседы главы региона с представителями учебного заведения речь шла о перспективах укрепления материально-технической базы училищаи возможностях улучшения социально-бытовых условий для преподавательского состава и курсантов.

Олег Ковалёв заметил, что училище является одним из базовых учебных заведений России, где идёт подготовка пилотов гражданской авиации.
— Это престижная профессия, здесь обучаются в том числе курсанты, уже имеющие высшее образование, — отметил губернатор.

По словам Ковалёва, училище успешно развивается, появились новые современные тренажёры, что позволяет успешно совмещать в учебном процессе теорию и практику. Вместе с тем, учебному заведению требуется поддержка по ряду направлений.
— Я буду обсуждать эту тему с руководством Минтранса РФ и постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы помочь училищу, — сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: