Новости

Олег Ковалёв осмотрел вагонное ремонтное депо в Сасово

Олег Ковалёв осмотрел вагонное ремонтное депо в Сасово
8 сентября в рамках рабочей поездки губернатор Олег Ковалёв побывал в вагоноремонтном депо Сасово, где ознакомился с производственным процессом и пообщался с трудовым коллективом. Глава региона осмотрел производственные цеха, ознакомился с процессом ремонта вагонов и побеседовал с сотрудниками.

Предприятие входит в состав «Вагонной ремонтной компании-3» и является одним из самых крупных в городе. Оно построено в 1935 году, восемь лет назад была проведена его реконструкция. Коллектив депо насчитывает 240 человек, которые проводят ремонт, техническое обслуживание и переделку железнодорожного подвижного состава. В нынешнем году введён в эксплуатацию пункт современной очистки цистерн производительностью десять единиц в смену, запущено собственное производство сварочных электродов. На протяжении последних лет депо находится в числе передовых подразделений АО «ВРК-3».

Олег Ковалёв отметил, что депо работает с прибылью.
— По ряду позиций депо очень конкурентоспособно, там налажена утилизация вагонов, отживших свой срок, используются новые станки. Такие эффективно работающие предприятия играют серьёзную роль в социально-экономическом развитии территорий, — отметил губернатор.

Говоря о перспективах развития районных центров региона, Ковалёв отметил, что будет продолжаться работа по созданию условий для повышения эффективности экономических направлений, традиционных для того или иного муниципалитета.
— Кроме того, акцент будет сделан на повышение самозанятости населения, которая не только позволяет человеку обеспечивать себя и свою семью, но и стимулирует большую экономику, на развитие малого и среднего бизнеса, в том числе в сфере обслуживания и легкой промышленности, — сказал губернатор.

По словам главы региона, в районах области будет активно продолжаться формирование социальной инфраструктуры.
— В этом году принято решение о поддержке небольших муниципальных образований, районных центров. Дополнительно к ранее выделенным средствам в такие муниципалитеты направлено около 200 миллионов рублей от акцизов на топливо для ремонта автодорог. При системной последовательной работе дороги будут улучшаться, — произнёс Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: