Али Куржев и Надежда Ромашкова завершили выступление на чемпионате России по дзюдо

В Хабаровске 9 сентября прошёл второй соревновательный день XXV чемпионата России по дзюдо, в котором в индивидуальном и командном турнирах принимают участие более пятисот атлетов, в том числе восемь рязанских. В борьбе за награды не принимают участие лидеры сборной России.

Во второй день чемпионата на татами вышли два рязанца. В женской весовой категории 63 килограмма Надежда Ромашкова в своей первой же схватке на турнире проиграла Екатерине Оноприенко (Пермский край) и выбыла из борьбы, не попав в утешительный турнир. Звание чемпионки России 2016 года в этом весе завоевала Ольга Крюкова (Самарская область), которая в финале выиграла у Дианы Джигарос (Волгоградская область).

В мужской весовой категории 81 килограмм Али Куржев проиграл свою первую схватку Давиду Габаидзе (Красноярский край) и выбыл из дальнейшей борьбы. Золото в этом весе добыл Станислав Семёнов (Республика Северная Осетия – Алания).