Новости

Стартовал фестиваль уличного баскетбола «Железка StreetballChallenge 2016»

Стартовал фестиваль уличного баскетбола «Железка StreetballChallenge 2016»
В парк-отеле «Фестиваль» в Клепиковском районе 10 сентября стартовал IV фестиваль уличного баскетбола «Железка StreetballChallenge 2016». Массовые соревнования проходят при поддержке Ассоциации стритбола России, правительства Рязанской области, регионального министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта, администрации Клепиковского и Касимовского районов, регионального отделения политической партии «Единая Россия», областной федерации баскетбола.

С раннего утра по дороге в парк-отель струйками потянулись легковые автомобили, автобусы с участниками и гостями фестиваля. Например, физрук рязанской средней школы №64 Галина Прокофьева привезла команду своих учеников на личной машине, юные баскетболисты из Касимова приехали на автобусе. В программу фестиваля входят массовые спортивные соревнования по баскетболу 3х3 на 16 кортах, в числе которых состязания в восьми возрастных группах, впервые — розыгрыш Детского кубка министерства лесного хозяйства Рязанской области среди юношей и девушек до 14 лет, турнир семейных команд, который пришёлся по душе участникам «Железки-2015», аквабаскет.

Игры Детского кубка проходят по принципу «Всё лучшее — детям». Три корта, на которых соревнуются самые юные, с синтетическим противотравматичным покрытием, площадки украшены яркими банерами, скамейки запасных оборудованы навесами. Большой плюс «Железки StreetballChallenge» в том, что организаторы сделали фестиваль одним большим спортивным праздником, где занятие находится каждому. Помимо основных соревнований фестиваля по баскетболу 3х3 участников и зрителей «Железки-2016» ждут спартакиада по другим видам спорта. Первыми начали свои спортивные баталии любители мини-футбола.

В проведении фестиваля помогает дружина волонтёров Клепиковской средней школы №1 Рязанской региональной детской организации «Лист». Ребята уже работали на таких массовых спортивных соревнованиях, как Всероссийский лыжный есенинский марафон, «Кросс нации», работали и на «Железке-2015». Одним из первых почётных гостей на «Железку StreetballChallenge 2016» приехал первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин.
— Я просто в восторге от увиденного. Хорошая мысль, идея. Молодцы министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта и лесного хозяйства области, которые организовали всё это, — поделился своими первыми «железными» впечатлениями Самохин.

Читайте нас:
Поделиться: