Новости

Дубль «Рязани-ВДВ» проводит первый домашний матч в сезоне

Дубль «Рязани-ВДВ» проводит первый домашний матч в сезоне
Дубль ЖФК «Рязань-ВДВ» 10 сентября на стадионе «Спартак» проводит домашний матч первенства России по футболу среди женских команд Первой лиги (зона «Запад-1») с клубом «Сокол» (Москва). Начало в 15.00. Вход на трибуны стадиона свободный.

Это будет первый домашний матч молодёжки «десантниц» в нынешнем сезоне. «Сокол» в турнирной таблице идёт на втором месте, набрав шесть очков в трёх сыгранных матчах. Возглавляет квартет команд зоны «Запад-1» «Россиянка-УОР». Очков у лидера столько же, но он провёл на игру меньше. «Рязань-ВДВ-м» пока замыкает турнирную таблицу и очков на данный момент не имеет.

В шаговой доступности от нашей молодёжки располагается «Юность Москвы» с тремя набранными турнирными баллами. В матче первого круга в Москве «Сокол» нанес довольно болезненное поражение юным «десантницам» со счётом 0:5, благодаря экс-игроку нашей команды Екатерине Шумковой, оформившей покер. Наставники нашей команды тогда заверяли, что счёт не по игре. Поражение, в целом, признали закономерным, но счёт посчитали чрезмерно крупным. С тех сразу несколько игроков «Рязани-ВДВ-м» участвовали в первенстве России U-17, выиграв турнир МОА «Черноземье» и завоевав бронзу финального турнира в Краснодарском крае: сестры Фокины, Елена Зубкова, Анастасия Тишкова и другие.

На матче «Рязань-ВДВ- м» не будет их тренера Марии Брылёвой: она входит в тренерский штаб сборной России U-15 и находится на учебно-тренировочных сборах этой дружины. Замена наставнику найдена более чем адекватная — девочек на игру с «Соколом» выведет один из наставников основы ЖФК «Рязань-ВДВ», рекордсменка России по количеству завоеванных титулов Наталья Барбашина.

Читайте нас:
Поделиться: