Новости

Команда Щербаковых победила в семейном турнире «Железки StreetballChallenge 2016»

Команда Щербаковых победила в семейном турнире «Железки StreetballChallenge 2016»
На фестивале «Железка StreetballChallenge 2016» завершился турнир семейных команд. В решающем матче встретились коллективы Ширкиных из УПХГ Касимовского района и Щербаковых из Рязани. Соперники в ходе турнира встречались дважды: на предварительном этапе и в финале. Оба раза победили рязанцы.

Щербаковы — одна из самых баскетбольных семей Рязани. Глава семьи — Игорь, экс-игрок рязанского профессионального клуба. После завершения профессиональной карьеры в баскетболе играет в городских и областных соревнованиях по классическому баскетболу. Один раз принимал участие в «Железке». Его супруга — Юля — тренер-преподаватель СДЮСШОР «Единство». На её счету три «Железки». В прошлом году она была победительницей «Железки StreetballChallenge 2016» в составе женской команды Рязани. Третий игрок команды — дочь Игоря и Юлии Полина. На её счету также три «Железки», но победительницей фестиваля она стала впервые. Награждение провёл Шаукат Ахметов.

Щербаковы первый раз играли на «Железке StreetballChallenge»семейным коллективом.
— Ощущения — супер! Я помню как ещё в 1998 году в Рязани, на Соборной площади проходил стритбольный фестиваль «Adidas StreetballChallenge». Тогда мы тоже играли семейным коллективом, но в составе были мой папа — Виктор Шаповалов, сестра. Игра семейной командой нам очень понравилась. С удовольствием будем выступать ещё, — говорит Юля Щербакова.

Полина Щербакова на «Железке StreetballChallenge 2016» оформила золотой дубль: она стала победительницей и семейного турнира, и турнира на Кубок министерства лесного хозяйства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: