Рязанский «Элекс-Фаворит» в Астрахани выиграл у «Хазара»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 10 сентября в Астрахани провёл матч второго тура первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с местным «Хазаром». В стартовом туре оба соперника на своих домашних площадках встречались с коллективами из Саратова. Астраханцы сыграли вничью с «Волгой» 4:4, а рязанцы выиграли у «Газпрома» 4:3.

По информации пресс-службы «Элекс-Фаворита», рязанцы в матче с «Хазаром» владели преимуществом. Счёт был открыт уже на первой минуте — отличился Михаил Лушников. На 9 минуте Руслан Мурашкин и Антон Чекмарёв разыграли великолепную комбинацию, и первый удвоил преимущество гостей. Астраханцы сумели распечатать ворота Алексея Казарина на 16 минуте, но на перерыв гости ушли, ведя в два мяча, — отличился Геннадий Ионов. Рязанцы могли бы завершить первый тайм и с более внушительным отрывом, но Мурашкин и Антон Искусных не забили дабл-пенальти.

На 6 минуте второй половины встречи «Хазар» забил второй мяч. После этого рязанцы забили три гола за две минуты — отличились Ионов, Искусных и Лушников. Хозяева сумели сохранить интригу в игре. Сначала они в третий раз заставили капитулировать Казарина, а на 49 минуте, заменив голкипера на полевого игрока, забили дважды, сократив разрыв до минимума. В итоге, 6:5 в пользу гостей. Это было всё, что дали сделать астраханцам рязанские игроки. Мог забить свой второй мяч в матче Руслан Мурашкин, но в концовке вновь не реализовал дабл-пенальти.

После двух игр «Элекс-Фаворит» набрал шесть очков и вместе с «Политехом», «Алмазом-АЛРОСА» и «Спартаком» возглавляет турнирную таблицу западной конференции. Свои следующие официальные игры команда проведёт в Рязани: с 16 по 18 сентября на «Атрон-Арене» пройдёт этап Кубка России, а 24 сентября подопечные Владимира Иванова — уже в рамках первенства России — будут принимать «Алмаз-АЛРОСА», разгромившего 10 сентября «Волгу-Саратов» — 5:0.