Новости

Рязанская фотохудожница приглашает на «Есенинскую Русь»

Рязанская фотохудожница приглашает на «Есенинскую Русь»
В Центральной библиотеке имени Есенина открыта для просмотра персональная выставка фотографий Татьяны Исаенко «Есенинская Русь». Презентация проекта прошла 13 сентября в фойе библиотеки.

Выставка посвящена родине Сергея Есенина, селу Константиново, приурочена к предстоящей годовщине со дня рождения поэта и проходит в рамках проекта «БиблиоЭкспо». В экспозиции представлено два десятка снимков константиновских земель, увиденных Татьяной Исаенко в видоискателе фотоаппарата. Автор намеренно уходит от красивых картинок и популярных туристических видов. Нет тут ни традиционной принакрывшейся снегом белой березы, ни обязательного костра рябины красной, ни прочих штампов, почерпнутых из наследия великого поэта.
— Я попыталась показать суть земли, в которой вырос и которой подпитывался поэт. Почувствовать, как эта энергия места преобразовывалась в энергию творческую, — объяснила гостям вернисажа Исаенко. — Читайте Есенина, впитывайте соки земли Рязанской!

Искренние, лиричные, глубоко личные работы высоко оценили её коллеги по творческому цеху, отметив, что гармония в снимках и в стихах — это то, что роднит двух авторов: фотохудожника и поэта. Выставка работает до 13 октября в фойе библиотеки, вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: