Новости

Рязанские студенты пришли на «Зарядку с чемпионом»

Рязанские студенты пришли на «Зарядку с чемпионом»
14 сентября в Рязани на стадионе «Спартак» прошла всероссийская акция «Зарядка с чемпионом», в которой приняли участие три тысячи студентов Рязанского государственного медицинского университета. Участников мероприятия приветствовали заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина и министр молодёжной политики, физкультуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова.

— Вы самые молодые, креативные, талантливые и дерзкие, вы встали с диванов и пришли сегодня на зарядку. Разрешите мне от имени губернатора Олега Ивановича Ковалёва поблагодарить вас за то, что вы цените свою жизнь и здоровье, что вы — пример для молодых рязанцев и россиян, — сказала Буняшина. — В последние годы в Рязанской области многое делается для того, чтобы вы могли прийти в хорошие спортивные залы, на такой стадион как этот — недавно обновлённый — поэтому дерзайте и творите.

— Акция «Зарядка с чемпионом» уже стала доброй традицией, её на рязанской земле учредил медуниверситет, — отметила Татьяна Пыжонкова. — Это очень здорово, потому что будущие врачи должны своим примером показывать всему нашему народу, что спорт, физическая культура, здоровый образ жизни — это основа основ.

Акция началась с того, что студенты выстроились на стадионе в форме букв ГТО. Посол ГТО в Рязанской области, ректор РязГМУ Роман Калинин вручил награды рязанцам, наиболее отличившимся в сдаче норм ГТО. Затем известные рязанские спортсмены — призёр чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, заслуженный мастер спорта России, участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Михаил Пуляев и победитель и призёр чемпионатов Европы, чемпионатов России по дзюдо, призёр чемпионатов России по самбо, мастер спорта России международного класса Андрей Волков провели зарядку с участниками акции и продемонстрировали им несколько борцовских приёмов.

Акция «Зарядка с чемпионом» проводится уже четвёртый год по инициативе министерства спорта России. Региональным организатором мероприятия выступает министерство молодёжной политики, физкультуры и спорта Рязанской области совместно с рязанским медуниверситетом.

Читайте нас:
Поделиться: