Новости

Екатерина Мухина пообщалась с многодетными родителями Рязанского района

Екатерина Мухина пообщалась с многодетными родителями Рязанского района
13 сентября уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Екатерина Мухина пообщалась с многодетными родителями Окского, Вышетравинского, Туралатовского и Листвянского поселений, информирует «Издательство «Пресса». В стенах Листвянской школы они обсудили самые насущные вопросы, которые сегодня волнуют большие семьи.

Встреча подобного формата проводилась в районе во второй раз (впервые она прошла в конце августа для жителей Заборья и соседних сёл). Как показала практика, многодетные родители сталкиваются примерно с одними и теми же проблемами. Екатерина Мухина охотно делилась опытом, рассказывала случаи из практики, давала советы и поясняла непонятные моменты.
— Интернет дома есть, конечно, у всех. А дети ваши им активно пользуются? — поинтересовалась Екатерина Борисовна.

Услышав отрицательные ответы, она даже зааплодировала родителям. По её словам, в наше время интернет-зависимость у детей и подростков приобрела угрожающие масштабы. Из беседы стало ясно, что местные родители не только не поощряют сидение во всемирной паутине, но и всячески приветствуют детский труд: среди собравшихся не нашлось такого человека, кто не поддержал бы трудовое воспитание в школе, работу на пришкольном участке, или помощь во время уборки урожая.

— На встрече я узнала много нового и полезного, — сказала мама троих детей из Листвянки Ольга Сазонова. — Очень приятно пообщаться в неформальной обстановке и с уполномоченным по правам ребёнка, и с другими многодетными родителями. Сейчас я даже жалею, что заранее не подготовила список вопросов. Если подобную встречу организуют вновь — я с удовольствием на неё приеду.

Читайте нас:
Поделиться: