Новости

Рязанцам пояснили изменения в федеральном законе «О безопасности гидротехнических сооружений»

Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура разъяснила подробности принятия Федерального закона от 03.07.2016 N255-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности гидротехнических сооружений».

Данный документ вступает в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу в другие сроки (опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 04.07.2016).

Нужно отметить, что согласно вносимых изменений сведения о гидротехническом сооружении, не внесённые в Российский регистр гидротехнических сооружений и (или) не обновлённые в Российском регистре гидротехнических сооружений до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат обязательному внесению и (или) обновлению с присвоением гидротехническому сооружению соответствующего класса до 1 января 2019 года.

При этом, сведения о гидротехническом сооружении вносятся в Российский регистр гидротехнических сооружений (далее — Регистр) и (или) обновляются в Регистре после утверждения федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными на проведение федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений, декларации безопасности гидротехнического сооружения.

Декларирование безопасности гидротехнических сооружений — это довольно длительный процесс. Учитывая это, организациям Рязанской области, являющимся собственниками гидротехнических сооружений или их эксплуатирующими организациями, необходимо в ближайшее время начать работу по декларированию данных объектов для того, чтобы до 1 января 2019 года успеть внести сведения о гидротехническом сооружении в Российский регистр гидротехнических сооружений и (или) обновить данные сведения в названном регистре.

Читайте нас:
Поделиться: