Новости

В РГАТУ открылся информационно-аналитический центр «Рязанский лес»

В РГАТУ открылся информационно-аналитический центр «Рязанский лес»
14 сентября в Рязанском агротехнологическом университете имени Костычева торжественно открыли информационно-аналитический центр «Рязанский лес». В мероприятии приняли участие первый зампред правительства Сергей Самохин, министр лесного хозяйства Сергей Карабасов, ректор РГАТУ Николай Бышов. Центр создан по инициативе кафедры «Лесное дело» и руководства университета при поддержке правительства и минсельхоза региона. В преддверии Дня работника леса в «Рязанском лесу» за круглым столом встретились работники лесной отрасли, лучшие получили региональные и федеральные награды.

— Нам нужно помочь восстановить тот лес, который мы потеряли в 2010 году. И в этом смогут помочь люди, которые здесь сегодня собрались, — отметил Самохин.

Центр «Русский лес» предназначен для проведения научно-практических конференций и семинаров, круглых столов и мастер-классов. Все мероприятия будут по теме развития лесного хозяйства на перспективу объединения теории и практики, бизнеса и органов власти. В рамках открытия собравшиеся за круглым столом утвердили график проведения мероприятий вплоть до конца текущего года. Кроме того Сергей Карабасов и Николай Бышов подписали соглашение о сотрудничестве между вузом и министерством.

— Университет — это площадка, где много молодёжи, светлых мыслей. Мы же должны сберечь лесной фонд для наших потомков, потому важно исследовать и использовать современные технологии лесовосстановления и лесопереработки, — произнёс Карабасов.

Центр «Русский лес» представляет собой аудиторию, поделённую на зоны. Включает зал для проведения конференций, оснащённый плазменными экранами, микрофонами и проектором, имеется небольшой рабочий кабинет для проведения оперативных совещаний и переговоров. В стенах центра встроены стенды, где в настоящее время размещена экспозиция крупных лесозаготовителей и лесопереработчиков региона. Экспозиции будут, по заверению организаторов, регулярно и часто меняться, что будет очень удобно осуществлять — стенды имеют магнитную систему креплений.

Читайте нас:
Поделиться: