Новости

В Недостоево построят детскую школу искусств, а на улице Зубковой — ФОК с бассейном

В Недостоево построят детскую школу искусств, а на улице Зубковой — ФОК с бассейном
Администрация Рязани утвердила ведомственную целевую программу «Адресная инвестиционная программа города Рязани на 2017–2019 годы». Как указано в паспорте программы, её основными целями и задачами является модернизация наиболее важных объектов коммунальной инфраструктуры города, укрепление материально-технической базы объектов социальной сферы, поддержание технического состояния административных зданий Рязани.

Общий объём финансирования трёхлетней программы составляет 54 миллиона 600 тысяч рублей — по 18 миллионов 200 тысяч рублей на каждый год. Планируется, что к концу реализации программы в городе останется всего 14 объектов незавершённого строительства.

В частности, планируется построить детскую школу искусств №2 в Недостоево, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на улице Зубковой в районе домов №29 и №30, гражданское кладбище «Богородское-2», реконструировать дом Загоскина на улице Вознесенской. Запланирована также разработка проектно-строительной документации для строительства и реконструкции: школы на 1100 мест в Кальном, гимназии в Горроще, школы №28, школы в микрорайоне 9, 10 (Канищево), коллектора дождевой канализации по дну Кузьмина оврага в Канищево, реставрации дома №58 на улице Почтовой.

Читайте нас:
Поделиться: