Новости

Застройщик пытается узаконить уже существующий дом в Солотче

Застройщик пытается узаконить уже существующий дом в Солотче
На публичных слушаниях 20 сентября обсудили уже существующий многоквартирный дом, который строился как Центр здоровья и услуг. Речь шла о том, чтобы предоставить заявителю Олегу Ершову разрешение на условно разрешённый вид использования земельного участка площадью 1372 квадратных метра, расположенного в посёлке Солотча на улице Коммунальной, 2. Он находится в зоне административного и культурно-бытового обслуживания. Требуется разрешённое использование — жилые здания разных типов.

Разрешение потребовалось для того, чтобы узаконить уже существующее положение дел. Как рассказал представитель заявителя Сергей Рыбак, в 2012 году между администрацией города и Олегом Ершовым был заключён договор аренды на земельный участок. На нём построили трёхэтажный Центр здоровья и услуг. Но уже в январе 2013 года администрация Рязани разрешила переоборудовать нежилые помещения в центре под жилые. В итоге получилось 26 квартир. Но теперь назначение земельного участка не соответствует фактическому использованию дома. По словам участников слушаний, на участке, где построен Центр здоровья и услуг, превратившийся в жилой дом, должна была быть поликлиника.

Представитель заявителя не смог ответить на некоторые вопросы комиссии, касавшиеся технических характеристик. Их в частности, интересовали параметры по озеленению, плотности застройки, доступности социальных учреждений, требуемые для жилых домов. Решение о предоставлении разрешения или отказе в нём, что в дальнейшем потребует приведения фактического использования участка в соответствие с его назначением по документам, будет опубликовано в газете «Рязанские ведомости».

Читайте нас:
Поделиться: