Новости

В Рязоблизбиркоме подписали итоговые протоколы состоявшихся выборов

В Рязоблизбиркоме подписали итоговые протоколы состоявшихся выборов
Вечером 20 сентября состоялось заключительное заседание Рязанской областной избирательной комиссии по выборам депутатов в Государственную Думу Российской Федерации VII созыва. В ходе заседания в том числе были рассмотрены жалобы, поступившие в избирком в Единый день голосования, подписаны протоколы окружных избирательных комиссий, оглашены результаты депутатских выборов.

Заместитель председателя комиссии Дмитрий Боков озвучил количество жалоб, поступивших в избирком 18 сентября. Их оказалось 27 штук, но, по его словам, ни одна из них не была существенной и не повлияла на результат выборов.

Также членами комиссии были подписаны протоколы №1 и №2 окружных избирательных комиссий и объявлены результаты. Так, по округу №156 (Рязанский одномандатный избирательный округ) победу одержал Андрей Красов («Единая Россия»), за него проголосовало 99 тысяч 768 избирателей. Результаты Галины Гнускиной (КПРФ) — 29 тысяч 841 голос и Юрия Кравченко (ЛДПР) — 25 тысяч 773 голоса. По округу №157 (Скопинский одномандатный избирательный округ) наибольшее количество голосов набрала Елена Митина («Единая Россия») — за неё проголосовало 95 тысяч 645 человек. За Владимира Федоткина (КПРФ) отдано 31 тысяча 839 голосов, а за Александра Шерина (ЛДПР) 27 тысяч 938 голосов. Минувшие выборы членами комиссии были признаны состоявшимися, а результаты действительными.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки